Традиции школы

01.01.2017

Тальская средняя общеобразовательная школа – это особый мир, имеющий свое лицо, уклад жизни, законы, и, конечно же, традиции. Ведь именно школьные традиции формируют дух нашей школы, определяют её лицо, являются объединяющим началом для учащихся и педагогов. За много лет своего существования наша школа накопила ряд добрых традиций, которые стали не только важными средствами воспитания, но и неотъемлемой частью школьной жизни. Ну, а теперь в путь, в мир традиций нашей школы!!
Нерушимая и всеми любимая…
 
Праздник сентябрьский в окна стучится,
Всех извещая о том,
Что Тальская средняя школа
Вас приглашает в свой дом…
 Конечно же, самая славная традиция школы - это День знаний или Праздник первого звонка. Это День встречи после длинных каникул. Дети, с разными привычками, интересами собираются в родной школе. Все они рады, ибо у всех есть одно, общее– это наша школа. И есть каждому что сказать о том, как провел он лето, и о грустном, и интересном, ведь все опять в сборе. И это просто здорово!
 
Листья осенние
В воздухе кружатся,
Радуя наши сердца,
Сколько приятных лиц улыбается,
Радости нет конца…
 
Кто из нас не скучает по первому школьному звонку?! Праздник первого звонка - это начало всех начал- тот самое первое, с чего начинается самый первый урок, в целом, весь процесс школьной жизни!
 
День здоровья 
Ребята соревнуются в беге, в перетягивании каната, подтягиваются и отжимаются, принимают участие в командной эстафете. У младших школьников в спортивном зале проходят «Весёлые старты» и другие игры. Проведение Дня здоровья формирует мотивацию здорового образа жизни у школьников, воспитание убеждённости и потребности в нем – через участие в конкретных, востребованных детьми, разнообразных видах деятельности. Крепкое физическое здоровье – это обязательное условие счастливой жизни. 
 
Учитель, перед именем твоим... 
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания, за воспитание. Это всенародный праздник, он касается каждого человека. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Все мы – сегодняшние или бывшие - чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников ответственное и трудное ремесло педагога. Ребята готовят номера и приглашают учителей на праздничный концерт. 
 
Поздравляем наших мам! 
Из всех государственных праздников мы с особой теплотой всегда отмечаем международный женский день, который, по сути своей в каждой семье празднуется как Мамин день. Но с 1998 года в праздничном календаре страны появилась новая дата – День матери. И с этого дня у нас появилась новая традиция – отмечать, поздравлять наших мам, бабушек с этим Днём. Традиционно в школе проходит праздничный концерт, который долго и с любовью готовят наши ученики. Они с нетерпением ждут своих мам, чтобы сказать им слова благодарности и нежности. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 
Акции "Весенняя и Осенняя неделя добра"
Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. "Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский. Главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела. «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов недели. Ежегодно проводятся следующие мероприятия: помощь пенсионерам
, походы с концертами и подарками в приют "Забота". Неделя добрых дел каждому даёт право на хороший поступок! Много добрых дел ждёт школьников впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. 

Уход за памятником
Наша школа всегда помнит и чтит нелегкий труд Защитников во благо нашего спокойствия и спокойствия большой страны. Вспомнить прошлое, отдать дань почести защитникам Родины может каждый, кому не безразлична судьба нашей Отчизны.
 
Мы - ребята бравые, сильные, отважные…
Февральский ветер ворошит страницы, В календаре порядок наводя, Потом он вдруг решил остановиться На дате 23 февраля…. Февраль- месяц славных, боевых традиций в нашей школе. И в этом месяце наша школа поистине становится ШКОЛОЙ МУЖЕСТВА И ОТВАГИ. Спросите: почему? Ответ прост: дух патриотизма охватывает каждого школьника, педагога, в целом всю школу.
 
Субботники 
Эклологическая акция на территории микрорайона. Уже давней традицией нашей школы стали субботники. Все классы школы организованно выходят на улицу, и начинается активная уборка пришкольной территории и школьного двора. С удовольствием работают ученики и учителя. Субботник - это еще один повод сделать мир вокруг себя чище и прекраснее! 
 
Вахта Памяти 
Каждый год ученики и учителя принимают активное участие в праздновании Великого Праздника Победы.   Ученики готовят концерт и посвящают его всем ветеранам. 9 Мая ребята и педагоги участвуют в торжественном шествии, возложении цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.08.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (391) 743-42-22

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».